Подпорожье закрывает границы на въезд и выезд

Правительство 47-го региона вводит новые меры для борьбы с коронавирусом.

В понедельник, 30 марта, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ограничить передвижение жителей в пределах одного муниципального района. Об этом он заявил на совещании с главами районов по противодействую коронавирусу.


«Жителям, если они выходят из дома, надо иметь паспорт и справку о регистрации. То есть иметь документ, подтверждающий проживание и удостоверение личности. Передвигаться можно только в границах поселения», — пояснил глава региона.

Прекращается плановый приём в стационарах, ФАПах, амбулаториях и поликлиниках, за исключением острых состояний. Помимо этого, вводится запрет розничной торговли, ограничения не коснутся только продуктов питания, сотовой связи, зоотоваров, газомоторного топлива, аптек и дистанционных продаж.

Жителям 47-го региона запретили посещать леса и ходить на охоту. Также власти рекомендовали отказаться от визита в религиозные объекты для молитв и богослужений.

Дважды в неделю будет проходить дезинфекция улиц, общественных пространств и дворов. Объявляется карантин в тех местах, где живут рабочие мигранты. На три месяца отменяется пени за задержку оплаты коммунальных услугу и капремонта.

Граждане старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями обязаны соблюдать режим самоизоляции. Наблюдать за этим будут сотрудники Росгвардии, народные дружинники и дорожная полиция.

Все ограничительные меры вступают в силу с 31 марта.