Мероприятия, посвященные Дню Гражданской обороны, прошли в Подпорожском районе

2 марта в образовательных организациях Подпорожского района прошли Всероссийские открытые уроки по ОБЖ, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. В проведении уроков приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района.

Так ребята из Никольской школы № 9 познакомились со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и рассказал, как проводится эвакуация людей из горящего здания, объяснил правила поведения и действий при пожаре в школе и быту, напомнили номера телефонов для вызова пожарной охраны и экстренных служб.

Школьное занятие для учеников Подпорожской школы-интернат прошло в необычной обстановке. Вместо привычного учебного класса ребята спустились в убежище. Как устроено данное защитное сооружение ребятам рассказали ведущий специалист по гражданской защите каскада Ладожских ГЭС Андрей Комаров. Цель экскурсии состояла в том, чтобы познакомить школьников с защитным сооружением, которое предназначено для укрытия людей в случае чрезвычайных ситуаций и является надежным способом защиты от воздействия ситуаций природного, техногенного характера.

А для студентов 1 курса Подпорожского политехнического техникума
проведено спортивное мероприятие.