Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко присоединился к онлайн-проекту «Прорыв 80». К эстафете памяти могут подключиться все желающие, опубликовав воспоминания очевидцев героических событий на своих страницах в социальных сетях с #прорыв80.

10 Jan 2023 at 5:13 pm Онлайн-эстафета памяти #прорыв80💥

В преддверии 80-летия прорыва блокады Ленинграда запускаем проект с Президентской библиотекой (https://www.prlib.ru/). Важно сохранить правдивые воспоминания о том времени, когда подвиг бойцов на фронте и труд жителей в тылу позволили отстоять осажденный город.
18 января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, освободили Шлиссельбург и показали всему миру, что Ленинград выстоит, а фашистов ждет неминуемое поражение.
Если ваши родные рассказывали вам о событиях тех героических дней, поделитесь этими воспоминаниями или прочтите фрагменты из писем и дневников, хранящиеся в архивах, музеях и библиотеках. Публикуйте на своих страницах видеоролики и посты с хештегом #прорыв80. Никто не забыт, ничто не забыто!

#победа #ленобласть #команда471:23 Александр Дрозденко #прорыв80

Источник: Правительство ЛО