В Подпорожье запустили новую скважину для питьевой воды

Леноблводоканал увеличил объем питьевой воды, подаваемой в распределительные сети в Подпорожье.

Специалисты производственного управления Подпорожского района ГУП «Леноблводоканал» запустили в работу скважину № 17. Для запуска была организована очистка воды, в том числе с использованием гипохлорита, а также проложен водопровод от здания на ул. Героев, 10 до самой скважины. Питьевая вода из нее будет подаваться абонентам через резервуар чистой воды.

Основные работы в Подпорожье проведены до введения режима самоизоляции в Ленинградской области. Для запуска скважины ждали результатов комплексного анализа воды по всем необходимым показателям. По данным аккредитованной лаборатории, вода из скважины № 17 соответствует требованиям СанПиН.

Отметим, в 2020 году в городе по программе капитального ремонта меняется ряд водопроводных сетей, а при софинансировании федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ ведется реконструкция канализационных очистных сооружений, сообщается на сайте «Леноблводоканала».

Напомним, Леноблводоканал как предприятие жизнеобеспечения даже во время режима самоизоляции непрерывно продолжает деятельность. Круглосуточно работают водоочистные сооружения, дежурят аварийные бригады и диспетчерские службы, контролируется качество воды.