Губернатор Ленобласти посетил Подпорожье

Сегодня, 18 августа, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Подпорожский район с рабочим визитом.

Одной из главных задач губернатора было посещение места строительства нового моста через реку Свирь.

«Новый мост — это стратегический проект для всей восточной части Ленинградской области. Мы сейчас реализуем план соединения двух частей города Подпопожье, забытый в советское время»

— сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона особенно отметил последовательную и кропотливую работу области по привлечению на объект федерального софинансирования от Министерства транспорта России.

«Стоимость стройки составляет почти четыре миллиарда рублей из которых свыше полмиллиарда — средства федерального бюджета. Это — залог того, что объект будет построен раньше срока, сейчас мы ориентируемся на конец 2023 года», — отметил Александр Дрозденко.

Сейчас на объекте полностью готовы строительные площадки с обеих берегов Свири, проведена вырубка леса в створе стройки, идёт устройство буронабивных свай. Готовится к запуску рабочий паром, который будет доставлять технику и рабочие бригады с одного берега на другой.

Заказчиком строительства моста выступает ГКУ «Ленавтодор». Срок возведения объекта составляет шесть лет, однако высокие темпы работ и круглосуточный труд строителей говорят о готовности сдать новый мост раньше контрактных сроков.

Как сообщает местный телеканал СвирьИнфо, в поселке Никольский Александр Дрозденко принял участие в открытии общественной территории, благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», расположенной около здания Никольской основной общеобразовательной школы № 9.

Важным объектом визита губернатора стала подпорожская межрайонная больница, где сейчас идут серьезные ремонтные работы.

https://www.instagram.com/drozdenko_au/

Александр Юрьевич также успел посетить ФОК «Свирь» и осмотреть новые спортивные площадки рядом с ним.

Еще одним пунктом посещения губернатора стала местная средняя общеобразовательная школа № 4 имени М. Горького. После этого Александр Юрьевич возложил цветы к Братскому захоронению советских воинов, расположенному около школы. Губернатор отметил, что этот мемориал один из самых уютных и красивых в Ленинградской области.

Последней точкой в рабочей поездке в Подпорожский район для губернатора стала общественная территория у здания культурно-досугового комплекса, которую благоустраивают в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Отметим, что Александр Юрьевич по традиции провел встречу с населением. Он и его помощники ответили на все вопросы жителей нашего города и района.