Город строится

На проспекте Кирова продолжается строительство нового жилого комплекса в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая площадь комплекса из шести домов составит более 30,3 тыс. кв.м.

Первый дом был сдан в эксплуатацию в ноябре 2021 года, еще два – в ноябре прошлого года. В них уже переехали жильцы из расселенного аварийного жилья.

Вчера с рабочим визитом на стройке побывал Глава Администрации Подпорожского района Александр Кялин. Он оценил темпы работ по возведению жилых домов и пообщался с подрядчиком.

Строители уже приступили к бетонированию стен первого этажа пятиподъездного дома. Кроме того, в настоящее время выполняется армирование цоколя трехподъездного дома на 60 квартир.

Снабжаться горячей водой дома будут благодаря котельной, которая уже отапливает три соседние дома жилого комплекса. Дворовая территория также будет оснащена парковками, на ней установят и подключат освещение, установят малые архитектурные формы, скамейки и урны, проведут озеленение.

Всего в рамках мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Подпорожском городском поселении будет расселено 104 дома.